Termine 2020 

Flex-Kurs 

geeignet für Anfänger

und Fortgeschrittene

Kinder und Erwachsene

1 Tag (3 Std.) 50 €

2 Tage (6 Sdt.) 90 €

 

alle Preise ohne Material

Wunschtermin/e auswählen und buchen:

über die Webseite,

per Mail (info@nittokitto.com)

Telefon (0151-407 65100)

Mai

Erwaschsene Kurse

  • Montag    11. / 18:00 - 21:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Dienstag  12. / 10:00 - 13:00 Uhr / ausgebucht

  • Mittwoch 13.  / 10:00 - 13:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Freitag      15. / 18:00 - 21:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Samstag   16. /  11:00 - 14:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Samstag   16. /  14:30 - 17:30  Uhr / Anfängerkurs Basic (65€ inkl. Material)  3 Plätze frei

  • Montag    18. / 18:00 - 21:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Dienstag  19. / 10:00 - 13:00 Uhr / ausgebucht

  • Mittwoch 20.  / 10:00 - 13:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Freitag      22. / 18:00 - 21:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Samstag   23. / 11:00 - 14:00 Uhr /Anfängerkurs Basic 65 € inkl. Material) 3 Plätze frei

  • Samstag   23. / 14:30 - 17:30 Uhr / 3 Plätze frei

  • Montag    25. / 18:00 - 21:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Dienstag  26. / 10:00 - 13:00 Uhr / ausgebucht

  • Mittwoch 27.  / 10:00 - 13:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Freitag      29. / 18:00 - 21:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Samstag   30. / 11:00 - 14:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Samstag   30. / 14:30 - 18:00 Uhr / Bekleidungsnähen Basic (60 € Exkl. Material)  3 Plätze frei

1 Tag (3 Std.) 50 €

2 Tage (6 Sdt.) 90 €

 

alle Preise ohne Material

Mai

Kinderkurse

  • Dienstag  12. / 14:00 - 16:30 Uhr /  3 Plätze frei

  • Freitag      15. / 15:00 -  17:30 Uhr/ 3 Plätze frei

  • Montag    18. / 15:00 - 17:30 Uhr / 3 Plätze frei

  • Dienstag  19. / 15:00 -  17:30 Uhr/ 3 Plätze frei

  • Montag    25. / 15:00 -  17:30 Uhr / 3 Plätze frei

  • Dienstag  26. / 115:00 -  17:30 Uhr / 3 Plätze frei

Kursbeitrag 44 € pro Kurs / ohne Material

Juni

Erwaschsene Kurse

  • Montag    1. / 18:00 - 21:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Dienstag  2. / 10:00 - 13:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Mittwoch 3.  / 10:00 - 13:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Freitag      5. / 18:00 - 21:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Samstag   6. /  11:00 - 14:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Samstag   6. /  14:30 - 17:30  Uhr / Anfängerkurs Basic (65€ inkl. Material)  3 Plätze frei

  • Montag    8. / 18:00 - 21:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Dienstag  9. / 10:00 - 13:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Mittwoch 10.  / 10:00 - 13:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Freitag      12. / 18:00 - 21:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Samstag   13. / 11:00 - 14:00 Uhr /Anfängerkurs Basic 65 € inkl. Material) 3 Plätze frei

  • Samstag   23. / 14:30 - 17:30 Uhr / 3 Plätze frei

  • Montag    15. / 18:00 - 21:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Dienstag  16. / 10:00 - 13:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Mittwoch 17.  / 10:00 - 13:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Freitag      19. / 18:00 - 21:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Samstag   20. / 11:00 - 14:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Samstag   20. / 14:30 - 18:00 Uhr / Bekleidungsnähen Basic (60 € Exkl. Material)  3 Plätze frei

  • Montag    22. / 18:00 - 21:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Dienstag  23. / 10:00 - 13:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Mittwoch 24.  / 10:00 - 13:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Freitag      26. / 18:00 - 21:00 Uhr / 3 Plätze frei

  • Samstag   27. / 11:00 - 14:00 Uhr / 3 Plätze frei

1 Tag (3 Std.) 50 €

2 Tage (6 Sdt.) 90 €

 

alle Preise ohne Material

Kurse für Kinder

Preise ohne Material

Wunschtermin/e auswählen und buchen:

über die Webseite,

per Mail (info@nittokitto.com)

Telefon (0151-407 65100)

Sommerferien 2020

  • 1. Ferienwoche  10:00 - 13:00 Uhr /200 Euro 3 Stunden/Tag)    (exkl. Material) 3 Plätze frei

  • 1. Ferienwoche  14:00 - 17:00 Uhr /200 Euro 3 Stunden/Tag)    (exkl. Material)  3 Plätze frei

  • 2. Ferienwoche  10:00 - 13:00 Uhr /200 Euro 3 Stunden/Tag)    (exkl. Material) 3 Plätze frei

  • 2. Ferienwoche  14:00 - 17:00 Uhr /200 Euro 3 Stunden/Tag)    (exkl. Material)  3 Plätze frei

  • 3. Ferienwoche  10:00 - 13:00 Uhr /200 Euro 3 Stunden/Tag)    (exkl. Material) 3 Plätze frei

  • 3. Ferienwoche  14:00 - 17:00 Uhr /200 Euro 3 Stunden/Tag)    (exkl. Material)  3 Plätze frei

  • 6. Ferienwoche  10:00 - 13:00 Uhr /200 Euro 3 Stunden/Tag)    (exkl. Material) 3 Plätze frei

  • 6. Ferienwoche  14:00 - 17:00 Uhr /200 Euro 3 Stunden/Tag)    (exkl. Material)  3 Plätze frei

Morgensternstr. 37

60596 Frankfurt

Germany

Tel: 0151 - 40 765 100

  • White Facebook Icon
  • White Instagram Icon

© Simone Möller

Datenschutz  /  Impressum / AGB

Webdesign : www.mysoulsite.de